среда, 28 ноября 2012 г.

Мастер-класс - как пришивать страницы в альбоме

Добрый день. Уже не один раз меня спрашивали, как сделать строчку на страничках в альбоме. Попробую объяснить подробно и понятно....
Я стараюсь как можно меньше использовать клей и как можно больше пришивать. От клея иногда ведет саму страницу и еще он, такой коварный, может проступать со временем на бумаге или фотографиях. И еще, я оооочень не люблю приклеивать к картону страницу с уже готовой строчкой. Может быть, у кого-то нормально получается, но я категорически не могу приклеить так, чтобы краешек странички плотно прилегал к картону. Мне мешает эта самая строчка, ну не клеится край плотно. И клея уходит огромное количество(
Поэтому, я делаю строчку по краю уже готовой (!) страницы после приклеивания этой страницы к картону. Наношу на чипборд совсем немного клея, чтобы зафиксировать страницу, и она просто не съехала во время пришивания.
Если мы делаем альбом с креплением на кольцах, то все достаточно просто. Мы приклеиваем странички совсем небольшим количеством клея к основе - чипборду и просто прошиваем на одной стороне по периметру страницы. 
Вопросы начинаются тогда, когда мы делаем полноценный переплет. Я делаю переплет альбома по мастер-классу Елены Виноградовой. Но свои страницы я прошиваю после их  приклеивания к переплету. Да, сложно, но мы легких путей не ищем!)))

вторник, 27 ноября 2012 г.

Альбом о путешествии

Добрый день всем!)
Долго-долго, почти месяц, я делала мужской альбом о путешествии. В нем собраны фотографии с трех поездок на Обское море. Фотографии очень теплые, красивые, летние, и хотелось сделать такое оформление, которое бы служило фоном, не отвлекающим внимание от самих фотографий. Может быть, кому-то он покажется простым... Но не хотелось перегружать его лишними деталями, тем более, сам альбом достаточно пухлый) 


понедельник, 19 ноября 2012 г.

Просто открытка

Привет) Сегодня у меня простая открыточка. Сделана просто так)




Спасибо, что зашли в гости)